г. Воронеж
Тел.: (473) 239-93-22
(473) 230-14-94
Тел./факс (473) 255-96-72

f-palomnПало́мничество - cамо слово возникло от слова «палома» — пальмовая ветвь, с которыми жители Иерусалима встречали Иисуса Христа. Паломничество означает путешествие к Святой земле и другим географическим местностям, имеющим сакральное значение для христианской веры с целью поклонения и молитвы. Обычай основывается на стремлении верующих поклониться местам и святыням, связанных со Христом, апостолами, Пресвятой Богородицей; помолиться перед чудотворными иконами, окунуться в священные воды реки Иордан и святые источники. Хождение верующих к святым местам на поклонение известно ещё с глубокой древности. У христиан паломничество началось с 4 в. в Палестину, где совершались божественные деяния Спасителя. В средние века наряду с Палестиной паломничество стало предприниматься: у православных — в Константинополь, на гору Афон (Греция); у католиков — в Рим и Лорето (Италия), в Лурд (Франция). В России паломничества в Святую Землю начались уже в первые времена русского христианства. В настоящее время в России начинает возрождаться паломничество верующих в святые места.

Для всех богомольцев желающих посетить святые места  наша компания предлагает большое разнообразие паломнических туров, как по России, так и за рубежом.

На Ваш выбор следующие направления:

Валаам и Кижи,  Архангельская область, Соловки, Псков и Великий Новгород, Талапские острова, где жил и служил отец Николай Гурьянов. Золотое кольцо России— Александров, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Тутаев, Углич, Кострома, Суздаль и Владимир и другие. 

За пределами России  предлагаем паломнические туры в Израиль(Иерусалим), Грецию(Афон), Италию в Египет(Синай) и Сербию. 

baner kredit